Что такое коэффициент полезного действия механизма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отношение полезной работы к полной работе называется коэффициентом полезного действия механизма или машины.
Гость
КПД— характеристика эффективности системы, устройства, машины в отношении преобразования или передачи энергии. Определяется отношением полезно использованной энергии к суммарному количеству энергии, полученному системой; обозначается обычно η («эта»). P.S. а в поиске вбить сложно? И ждать ответов не надо и точнее ответит.