Что такое колония? напишите название колонии в Северной Африке,основанной финики

Что такое колония? напишите название колонии в Северной Африке,основанной финикийцами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Африке финикийцы основали Карфаген, Утику, Гиппон, Гадрумет, Лептис Магна.Коло́ния (лат. colōnia «поселение») — это зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), без самостоятельной политической и экономической власти...