Что такое комедия? И объясните простыми словами не заученно и не с интернета... В интернете написано очень сложно ,чтобы выучить так если бы 1 понятие так мне задали целых 29

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Комедия - это произведение, с юмором, иронией или сарказмом. В нем смешной сюжет, высмеивание каких - либо пороков общества и Т.п.
Гость
Комедия – это драматический жанр литературы, в центре которого стоит комическое смешное событие.