Что такое конфликт? Назовите а)причины конфликтов б) виды конфликтов в) пути(способы) разрешения конфликтов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конфликт- способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающих в процессе социального взаимодействия. Причины: 1)Объективные (к примеру столкновения интересов разных людей); 2)Организационно-управленческие (например, ошибки руководителей); 3) Личностные конфликты ( неадекватная оценка своих же возможностей). Виды: 1) Межгрупповой конфликт; 2) Конфликт между личностью; 3) Внутриличностный конфликт; 4)Межличностный конфликт. Разрешение конфликта вводит взаимоотношения на качественный уровень. Нормально?