Что такое кореть? или кводратный корень?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Квадра́тный ко́рень из a {\displaystyle a} a (корень 2-й степени, a {\displaystyle {\sqrt {a}}} {\sqrt {a}}) — это решение уравнения: x 2 = a {\displaystyle x^{2}=a} x^{2}=a. Иначе говоря, квадратный корень из a {\displaystyle a} a — число, дающее a {\displaystyle a} a при возведении в квадрат. Операция вычисления значения a {\displaystyle {\sqrt {a}}} {\sqrt {a}} называется «извлечением квадратного корня» из числа a {\displaystyle a} a. Наиболее часто под x {\displaystyle x} x и a {\displaystyle a} a подразумеваются числа, но в некоторых приложениях они могут быть и другими математическими объектами, например матрицами и операторами.
Гость
Коротко Какое нибудь число в квадрате, это значит это число надо умножить само на себя то есть 2в квадрате будет 4