Что такое коррозия металлов? какие виды коррозии вам известны? какие факторы способствуют замедлению, а какие - усилению?
Ответ(ы) на вопрос:
коррозия это разрушение металлов и сплавов в результате взаимодействия с окружающей средой.защита от коррозии :сухая среда ,краска ,лак,эмаль,смазка,покрытие неактивных металлов ,введение в среду антибиторов (щелочь,сода,фасфаты)