Что такое косвенное и прямое влияние человека на животных с примерами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямое влияние: человек занимается разведением животных, выводит новые виды животных с помощью генной инженерии; может клонировать особи (овечка Долли) Косвенное влияние: генетически модифицированные особи скрещиваются с обычными - появляются естественные изменения вида; экология ухудшается - отдельные виды животных на грани вымирания.