Что такое :коцюба-чаплейка-сапетка-бодня-настольник -глэчик-рядно-

Что такое : коцюба- чаплейка- сапетка- бодня- настольник - глэчик- рядно-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
коцюба = кочерга чаплейка = съемная ручка для сковороды сапетка = плетёный улей из прутьев или соломы, обмазанных глиной бодня = кадушка с крышкой настольник = ежедневная скатерть из клеенки или недорогой материи глэчик = кувшин рядно = толстый холст домашнего производства