Что такое крепостное право? Почему оно тормозило развитие страны? Как оно окончательно было закреплено законом? ПОМОГИТЕ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кп-совокупность норм феодального государства, закрепляющих полную форму зависимости крестьян.  сужало рынок рабочей силы  в условиях развития промышленности(потому и тормозило)  соборное уложение 1649 закрепило к\п окончательно