Что такое: кульминация, зачин, концовка, развязка и савязка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кульминация - это развязка ааа, извиняюсь, тут надо каждое слово: это литературные термины. зачин-начало романа, затем завязка, потом развязка, концовка и кульминация. Именно в таком порядке. Впрочем в кино и театре так же.
Гость
Кульминация - момент наивысшего напряжения сюжетного действия, после которого оно движется к развязке.