Что такое культурный слой? Обьясни, что значит меньше меньше читать культурный слой? больше больше

Что такое культурный слой? Обьясни, что значит <<читать культурный слой?>>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Культурный слой — слой земли на месте поселения человека, сохраняющий следы деятельности людей. В зависимости от продолжительности жизни людей в поселении и их деятельности, толщина слоя изменяется в пределах от нескольких сантиметров до 30—35 метров