Что такое Лакония ? ответьте пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лако́ния - ном в Греции, в южной части Пелопоннеса. Омывается заливами Месиниакос и Лаконикос. Спарта — древнее государство в Греции в области Лакония на юге полуострова Пелопоннес, в долине Эврота. Обычаев - много. Например: •Если кто-нибудь провинился и был обличен, то должен был обойти кругом алтарь, находившийся в городе, и петь при этом песню, сочиненную ему в укор, то есть сам себя ругать. * Было три хора: каждый во время праздников представлял определенный возраст. Старцы - начинали. Илоты - В древней Спарте земледельцы, находящиеся на промежуточном положении между крепостными и рабами. Колония - Зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима.
Гость
Лако́ния (греч. Λακωνία) — ном в Греции, в южной части Пелопоннеса. Омывается заливами Месиниакос и Лаконикос. В Лаконии расположены два крупных горных хребта, между которыми и лежит ном: Тайгет, с самой высокой горой Пелопоннеса - Мармарокастро (2228 метров), и Парнон[1]. Между ними протекает главная река Лаконии — Эврот, и расположена столица — Спарта. На севере граничит с номом Аркадия, на западе — с Мессенией. Ному принадлежит остров Элафонисси.