Что такое ЛЕКСИКА? пожалуйста подскажите!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что такое ЛЕКСИКА?
пожалуйста подскажите!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
совокупность слов того или иного языка, части языка или слов, которые знает тот или иной человек или группа людей. Лексика является центральной частью языка, именующей, формирующей и передающей знания о каких-либо объектах, явлениях.Словарный состав языка или произведений какого-н. писателя.
Лексика-это словарный состав языка.Например:Ученик на уроке узнал слово и его значение и он употребляет это слово которое он понял в речь.