Что такое лейтинтонация? В каком произведении Моцарта она используется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лейтинтонация(лейтмотив)- в симфонической музыке, опере, инструментальной музыке это  музыкальный оборот,характерная тема, которые служат характеристикой персонажа,эмоции,отвлеченного понятия или явления. Лейтинтонацию или лейтмотивную технику Вольфганг Амадей Моцарт применил в первой части симфонии "Юпитер", в некоторых операх, в том числе  "Свадьба Фигаро".