Что такое линька?Сравните,что называют линькой у млекопитающих и членистоногих.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
линька - процесс смены покров животных имеющий разнообразный характер.
у членистоногих этот процесс образования в определенное время под старым панцерем рака нового тонкого хитинового покрова а старый сбрасывает. это и есть линька.
у млекопитающий линька происходит два раза в год это весной когда сбрасывается зимняя шерсть , и осенью когда наростает теплый зимний покров.