Что такое любовь? У меня подруга говорит, что это лишь привязанность. Но я понимаю,

Что такое любовь? У меня подруга говорит, что это лишь привязанность. Но я понимаю,что она не до конца права, как я не пыталась ей доказать никакие доводы ей не подходили. Вообщем напишите что значит любовь в полном смысле, а не "любовь это когда хочется то, сё..." можно какой-то рассказ или стих посоветовать, где написано о любви для тех кто не верит в неё. Что-то будоражащее желательно, а то уж сил нет моих она спорит уже долго, так возможно вы знаете что-то? Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любовь - скорее это инстинкт, попытки не остаться в одиночестве, желание проявлять свои чувства к другому человеку ,а привязанность это не всегда любовь, ведь можно привязаться к любому, даже мало знакомому человеку.