Что такое луг и какие животные обитают

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Луг – это покрытое травянистой растительностью открытое пространство. Обычно луга бывают около рек и заливаются во время половодья водой. На лугах произрастает огромное разнообразие травянистых растений: тысячелистник, колокольчик, ромашка, валериана, мята, вербенник, горицвет, алтей, авран, мышиный горошек, чина, лисохвост, тимофеевка, мятлик, щавель, подмаренник, зопник и многие другие. На лугу обитают насекомые, птицы и мышевидные грызуны.
Гость
Луг- это часток, покрытый травянистой растительностью. Там могут обитать животные начиная от грызунов, лягушки, ящерицы, до парнокопытных. Так же там можно услышать жужжание шмеля или пение жаворонка