Что такое магний сульфатИ в какой количестве его использует

Что такое магний сульфат И в какой количестве его использует
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сульфат магния (MgSO4) — лекарственное средство. Используется в виде раствора для внутривенного введения. Внутривенно и внутримышечно медленно (первые 3 мл — в течение 3 мин), по 5-20 мл 20-25 % раствора ежедневно, 1-2 раза в сутки на протяжении 15-20 дней. При отравлении ртутью, мышьяком, — в/в, 5-10 мл 5-10 % раствора. Для купирования судорог у детей — в/м, 20-40 мг/кг (0.1-0.2 мл/кг 20 % раствора). Максимальная доза — 40 г/сут (160 ммоль/сут). При гипертоническом кризе с подозрением ИМ вводят только внутримышечно 5-10 мл 20—25 % раствора магния сульфата.