Что такое макропрепарат?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 предметное стекло с расположенным на нем объектом, подготовленным для исследования под микроскопом. Сверху объект обычно накрывается тонким покровным стеклом. Размеры предметных стекол (25 на 75 мм) и их толщина стандартизированы, это облегчает хранение препаратов и работу с ними.
Гость
Не буду по научному. Он представлен как деталь к микроскопам,точнее стекло,через которое можно рассматривать микро и макро частицы.В химии и Биологии-применяется довольно часто