Что такое метафора, сравнение, гипербола, однородные члены как средства выразительности и ко всему по примеру плиииз!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
метафора- употребление слова в перносном значении смотреть через розовые очки, к примеру Сравнение - образное выражение, построенное на сопоставлении двух предметов, понятий или состояний, обладающих общим признаком небо голубое как море, к примеру Гипербола - стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, имеющего целью усиление выразительности, напр. "я говорил это тысячу раз".
Гость
метафора-лово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким либо другим на основании их общего признака