Что такое металлическая связь?Что сближает эту химическую связь с ионной и ковалентной связями?
Ответ(ы) на вопрос:
Металлическая связь - это связь положительно заряженных ионов за счет свободных электронов.Металлическая и ковалентная химические связи осуществляются посредством обобществленных электронов.Металлическую и ионную связь сближает то, что эта связь образуется между ионами.