Что такое микология,зоология,экология,бактериология,биология

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Микология-раздел биологии, наука о грибах. Зоология-раздел биологии, наука о животных. Экология-наука о взаимодействии организмов с окружающей средой. Бактериология-наука, изучающая бактерии, раздел микробиологии. Биология-система наук изучающая живых существ и все аспекты жизни.