Что такое микро мир?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
микромир - это мир, который не видно невооруженным глазом, т.е. бактерии, вирусы
Гость
Все предметы окружающего мира состоят из микрокомпонентов, небольших кирпичиков, которые формируют саму Вселенную. Планеты, звезды, вода, земля, воздух, каждый человек – все это видимый результат невидимого воздействия. Но и оно может быть исследовано и понято. Микро, макро, мега – за этими приставками скрывается иногда огромный, а иногда совсем крохотный смысл. В данном случае микро означает очень маленький. Настолько крохотный, что невозможно увидеть простым человеческим глазом.