Что такое микроэлементы. Приведите примеры и охарактеризуйте их биологическое зн
Что такое микроэлементы. Приведите примеры и охарактеризуйте их биологическое значение?
Ответ(ы) на вопрос:
Микроэлементами называются элементы, содержание которых
в организме мало, но они участвуют в биохимических процесах и
необходимых в жизни человека Бром Железо Йод Кобальт Марганец Медь
Молибден Селен Фтор Хром Цинк; Углерод,водород,кислород,азот входят в состав органических
веществ:белков-аминокислоты,состоят из азотистых оснований ,углевод
-состоит из С,Н,О(формула углевода имеет все эти элементы)