Что такое микроэлементы. Приведите примеры и охарактеризуйте их биологическое зн

Что такое микроэлементы. Приведите примеры и охарактеризуйте их биологическое значение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Микроэлементами называются элементы, содержание которых в организме мало, но они участвуют в биохимических процесах и необходимых в жизни человека Бром Железо Йод Кобальт Марганец Медь Молибден Селен Фтор Хром Цинк; Углерод,водород,кислород,азот входят в состав органических веществ:белков-аминокислоты,состоят из азотистых оснований ,углевод  -состоит из С,Н,О(формула углевода имеет все эти элементы)