Что такое микроэволюция и макроэволюция? Объясните пожалуйста максимально простыми словами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Микроэволюция -это распространение в популяции малых изменений в частотах аллелей на протяжении нескольких поколений; эволюционные изменения.Такие изменения происходят из-за таких процессов,как : мутации, естественный отбор, искусственный отбор, перенос генов. Макроэволюция - это процесс формирования крупных систематических единиц: из видов — новых родов, из родов — новых семейств и т. д.  Проще, увы, никак.
Гость
Микроэволюция-это изменения популяций в ходе естественного отбора,ведущие к образованию видов Макроэволюция-это процесс образования из видов новых родов,из родов-семейство,из семейств отрядов