Что такое многолетняя мерзлота, южный и северный полярный круг, атмосфера, атмосф?

Что такое многолетняя мерзлота, южный и северный полярный круг, атмосфера, атмосф??рное давление. Дайте как можно краткий ответ прошу! ну пожалуйста очень надо :((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многолетняя мерзлота— часть криолитозоны, характеризующаяся отсутствием периодического протаивания. Южный полярный круг — одна из пяти главных параллелей, обозначенных на карте Земли. Поля́рный круг — воображаемая линия на поверхности планеты, параллель, выше широты́ которой (т. е. дальше от экватора). Атмосфера - это воздушная оболочка Земли. Атмосферное давление — давление атмосферы на все находящиеся в ней предметы и Земную поверхность. Только так с: Пыталась сократить, вроде получилось с: