Что такое морфемы ? И приведите пожалуйста примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфемы это части слова тоесть напримет берёза - корень будет берёз , окончание а корень и окончание это морфемы в данном случаи...морфемами являются все части слова... вот ещё пример холодильник- корень  холод , окончание нулевое , суффиксы и, л,н, ик. Вот это и являются морфемами
Гость
Морфема-это разбор слова по составу. То бишь, когда ты слово разбираешь по частям: окончание, корень, приставка, суффикс, основа. Примеры слов.. "Подснежник" - под-приставка, снеж-корень, н- суффикс, ик- окончание, подснежн- основа. "Небо"- неб-корень, о- окончание..