Что такое мягкая и твёрдая основа? Подскажите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все слова в русском языке имеют мягкую или твёрдую основу. Мягкая основа заканчивается на мягкий согласный звук: лагерь,картофель,ноябрь, учитель. Твёрдая основа заканчивается на твёрдый согласный звук: завод, восток, четверг, огород.
Гость
К мягкой основе относятся прилагательные , основа которых заканчивается мягким согласны: древний,ранний,мужественный,бескранйний,коренной,всемирный,братский. К твердой основе относятся прилагательные, основа которых заканчивается твердым согласны:белый,красивый,корневой,удивительный,богатый,пристальный,сестры,Наташин.