Что такое начальная форма сущ.,прил.,гл. Что такое неопределённая форма сущ.,прил.,гл.?хочу вас проверить!!!!

Что такое начальная форма сущ.,прил.,гл. Что такое неопределённая форма сущ.,прил.,гл.? хочу вас проверить!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
н.ф. сущ.- И.п. ед.ч. вопросы(кто,что) н.ф. прил.-И.п.м.р. ед.ч. н.ф. гл.+ неопред.форма (что делать, что сделать), сохраняем морфолог.признаки(вид возвр.-невозв. переходн.-непереходн.)