Что такое национальная религия и мировая религия?)) Можно коротко и ясно)) И с примерами)))))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Национальная религия- это религия, которая распространена в пределах одного государства или среди представителей одной расы. Примеры: иудаизм в Индии, синтоизм в Японии, даосизм в Китае. Мировая религия- это религия, которая распространена среди народов различных стран и среди разных рас. Примеры: христианство, католицизм, ислам, буддизм.
Гость
Мировая религия - всемирная религия. В настоящий момент этим термином обозначают только три течения: христианство, ислам, буддизм. Иудаизм, индуизм, конфуцианство, несмотря на большую численность своих последователей, являются национальными религиями