Что такое «ник» и какова его функция при общении в чатах? Только отвечайте пожалуйста развёрнуто.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никне́йм(ник; англ. nickname /ˈnɪkneɪm/ —первоначально «кличка, прозвище», от средне-английского an eke name — «другое имя», перешедшее в одинаково звучащее «a nick name»), также сетевое имя — псевдоним, используемый пользователем в Интернете, обычно в местах общения. В чатах используется для быстрого поиска необходимого лица(вместо его ID, ICQ, и других идентификатора