Что такое нормализация? Приведите пример нормализации чисел. Помогите очень вас прошу!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Нормализация это приведение чего-то в нормальное состояние  Нормализация цифр- процесс преобразования цифр к виду отвечающему нормальным формам. Если нам необходимо выполнить действия со следующими числами -6392000000;-639,2;-0,0000006392, то на дисплее нашего калькулятора удастся отобразить лишь второе из них (первое число занимает 13 знакомест, второе - 6 знакомест и третье - 12 знакомест), и, следовательно, задачу мы решить не сможем.Однако эта задача может быть решена, если числа пpeдставить несколько иначе. Покажем, что искомый способ записи чисел в калькулятор таков:-6.392Е+12; -6.392Е+02; -6.392Е-08,где знак Е читается как "умножить на десять в степени". Такая запись отражает нормализованную форму записи чисел.