Что такое обмен веществами 6класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обмен веществ - это полный процесс превращения химических веществ в организме, обеспечивающих его рост, развитие, деятельность и жизнь в целом.
Гость
Обмен веществ или  еще этот процесс называют метаболизмом – это очень сложный процесс в организме человека, включая разные химические реакции, которые происходят внутри человека. Все это влияет на рост, развитие физической и умственной сферы, поддержание жизни индивидуума, размножение и неслабо воздействует на окружающую среду. Обмен веществ – это особенный процесс, при котором организм человека получает все необходимое, то есть энергию, которая вырабатывается при поедании, при питье и дыхании. Этот процесс невозможно прервать, разве что если убить человека, метаболизм не прекращается, если он остановился – это значить полную гибель организма. Каждое существо состоит и маленьких частиц, которые называют клетками, они выполняют разные функции, но имеют одинаковое строение. В каждой клетке организма любого существа происходит метаболизм, превращение энергии с одного вида в другой. Состояние человека будет полностью зависеть от правильного питания и обменных процессов внутри.