Что такое общественная деятельность или жизнь кратко и понятно небольшой ответ пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общественная жизнь - это протекающие в социуме процессы, включая генезис, функционирование и развитие, как социального организма (все люди в целом). Грубо говоря, общественная жизнь - это всестороннее развитие общества от начала его появления. Социальная деятельность - это совокупность сознательных действий личности, направленных на достижение конкретной цели. Надеюсь, понятно...