Что такое общество. назовите основные виды общества дайте характеристику каждому из видов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общество- совокупность всех способов взаимодействия и форм объединения людей. Существуют несколько типов, видов обществ: Традиционное(аграрное) общество- основой жизнедеятельности человека является земледельческий труд. Индустриально(капиталистическое) общество-  это общество, которое характеризуется высоким промышленным развитием. Постиндустриальное(информационное) общество- общество, которые стремится к знаниям, новым технологиям. Главная отлич черта- развитие знания, науки