Что такое? Объясните понятия. К каждому по два примера. Пожалуйста срочно. Гомологичные органы- Аналогичные органы- Рудименты- Атовизмы-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Органы животных или растений, сходные по внешнему виду и выполняющие одинаковую функцию, но различные по строению и происхождению. -Органы, утратившие свою функцию в результате длительного неприменения.  Атавизмы - признаки, которые свойственны далеким предкам, но утратившие своё значение.