Что такое опорные слова?текст яркий солнечный день, маленький Игорь,старший брат,ближний луг,красивый букет,голубые колокольчики,синие васильки,большой кувшин,мама рада.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боюсь неправильно тебе подсказать, но, как я помню, опорные слова - это слова как бы главные в словосочетании. Я рассуждала так (опорное слово большими буквами): солнечный (что?) ДЕНЬ маленький (кто?) ИГОРЬ; старший (кто?) БРАТ; ближний (что?) ЛУГ; Таким образом дальше - красивый БУКЕТ; голубые КОЛОКОЛЬЧИКИ; синие ВАСИЛЬКИ; большой КУВШИН; МАМА рада.