Что такое орфография? зачем нужно знать правила орфографии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орфография-это правильное написание слов,знаков препинания... Она нужна для того,чтобы люди были более менее грамотными,знали правила и применяли их на письме... Гораздо интереснее и правильнее разговаривать с умным человеком,не допускающим элементарных ошибок... Нужно стремиться таким быть;) Удачи тебе!*)_
Гость
орфография-это правила написания слов. орфография нужна , чтобы правильно излагать(передавать) свои мысли на письме.