Что такое ось семетрии в математике 6 класс?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ось симметрии -это середина тела, которая делит его на две части, и отображение одной части в зеркале дает другую часть
Гость
В математике симметрию и ее свойства описывает теория групп. Симметрией в геометрии является способность фигур к отображению, при сохранении свойств и формы. В широком смысле фигура F обладает симметрией, если существует линейное преобразование, которое переводит эту фигуру в саму себя. В более узком смысле симметрией в математике называется зеркальное отражение относительно прямой с на плоскости или относительно плоскости с в пространстве.