Что. Такое озоновый слой ? Какова его роль ? Каково значение почвы для жизни на земле

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Озо́новый слой — часть стратосферы на высоте от 12 до 50 км, Озоновый слой защищает жизнь на Земле от вредного ультрафиолетового излучения Солнца. Почва является главным источником получения продуктов на земле. Деревья, растущие в этой почве подают нам свежий воздух и кислород. Благодаря им мы дышим и живем. Так же  почва  выделяет минеральные вещества и микроэлементы, которые полезны человеку и его организму  Нажми спасибо и поставь 5 звезд))