Что такое пангерманизм, шовинизм и антисемитизм?
Ответ(ы) на вопрос:
пангеранизм-культурное и политическое движение, в основе которого лежит идея политического единства германской нации на основе этнической, культурной и языковой идентичности.
пангерманизм - культурное и политическое движение, в основе которого лежит идея политического единства германской нации на основе этнической, культурной и языковой идентичности.
Шовинизм - крайняя агрессивная форма национализма
Антисемитизм - форма национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям