Что такое параллелограмм, свойства ромба, квадрата и прямоугольника(площадь и периметр)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Параллелограмм-это четырехугольник у которого противоположные стороны попарно параллельны. свойства ромба: 1)Противолежащие стороны равны и параллельны 2)Все стороны равны 3)Противолежащие углы равны, сумма соседних углов равна 180 градусов 4)Диагонали пересекаются и точкой пересечения делятся пополам. 5)Диагонали взаимно перпендикулярны и являются биссектрисами его углов. свойства квадрата: 1)Противолежащие стороны равны и параллельны 2)Все стороны равны 3)Противолежащие углы равны, сумма соседних углов равна 180 градусов 4)Все углы прямые 5)Диагонали пересекаются и точкой пересечения делятся пополам. 6)Диагонали равны 7)Диагонали взаимно перпендикулярны и являются биссектрисами его углов. свойства прямоугольника: 1)Противолежащие стороны равны и параллельны 2)Противолежащие углы равны, сумма соседних углов равна 180 градусов 3)Все углы прямые 4)Диагонали пересекаются и точкой пересечения делятся пополам. 5)Диагонали равны периметр-сумма длин всех сторон фигуры. площадь ромба= половина произведения его диагоналей площадь квадрата=а^2 площадь прямоугольника=аb площадь параллелограмма= аh