Что такое паскаль ABC?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Паскаль АВС - язык программирования Паскаль, довольно распространенный ныне в курсе Информатики и его начинают изучать с 5 класса, кажется.  Само по себе Паскаль - это семейство языков, а Паскаль АВС - устаревшая версия, которая, собственно, сейчас используется для обучения и является одной из наиболее простых и доступных.
Гость
это программа, которая используется для работы с языком программирования Pascal