Что такое: Пастораль,балет,менуют,фуга,пантомима

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пастораль-— жанр в литературе, живописи, музыки и в театре, поэтизирующий мирную и простую сельскую жизнь. Пасторалью может называться: Пасторальная музыка, к которой могут относиться как большие, так и малые произведения, посвящённая изображению природы или сельской жизни. Балет- вид сценического искусства; спектакль, содержание которого воплощается в музыку. Менует-вид танцев или упраждение, названный так вследствие своих мелких шажков на низких полупальцах. Произошёл от медленного народного хороводного танца. Фуга- композиционная техника. Пантоми́ма- (актёр, играющий с помощью одних телодвижений) — вид сценического искусства, в котором основным средством создания художественного образа является пластика человеческого тела, без использования слов.
Гость
Балет-Искусство театрального танца.(Театральное представление). Пастораль- драматическое или музыкальное произведение. Менуэт- старинный французский народный танец. Пантомима- представление без слов. Фуга-последовательное повторение одной музыкальной темы разными голосами.