Что такое пестик? что такое двойное оплодотворение?что такое фитоценоз? что такое фитопланктон? ПОДСКЖИТЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пестик- это женская часть цветка. Двойное оплодотворение- это половой процесс у покрытосеменных растений, при котором оплодотворяются как яйцеклетка, так и центральная клетка зародышевого мешка. Фитоценоз- это растительное сообщество, существующее в пределах одного биотопа. Фитопланктон- это часть планктона, которая может осуществлять процесс фотосинтеза.