Что такое площадь?Как узнать площадь прямоугольника?????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь - произведение a и b, то-есть ширины и длины. Чтобы найти площадь нужно ширину умножить на длину. Например: a=5 см b=6 см 6*5=30 S= 30 см Кстати площадь в математике отображается латинской (английской) буквой S
Гость
Что бы получить площадь нужно длину умножить на ширину. Например: Длина и ширина прямоугольника 5 см. Какова площадь прямоугольника? решение: S=5*5=25(см) Площадь прямоугольника равно 25 см