Что такое полифония? Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В музыке: вид многоголосия при одновременном звучании нескольких мелодий в вокальном или инструментальном произведении.2.В литературе и живописи: художественное многообразие, многоплановость произведения, сложная его структура.
Гость
Полифония (от Греческого языка означает как многозвучие) - термин музыкальный. Означает совместное звучание нескольких голосов, многоголосие - в противоположность монофонии, одноголосию. Число голосов в полифоническом произведении может колебаться от двух до бесконечности, хотя чаще всего не превышает нескольких десятков.