Что такое поток энергии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пото́к эне́ргии — это количество энергии, переносимое через некоторую произвольную площадку в единицу времени. Если речь идёт об энергии, переносимой оптическим излучением, то вместо термина «поток энергии» используют эквивалентный для такого случая термин «поток излучения
Гость
поток энергии - это переход в виде химических связей и органических соединений по цепям питания от одного трофического уровня к другому более высшему трофическому уровню. Вот так как-то.