Что такое повелительные наклонения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это действие которое кто-то просит сделать! Например: Вася подмети пол. Вася помой ванную и.т.д
Гость
Одна из форм наклонения,которая указывает на просьбу,приказ или совет,НО если есть частичка БЫ,то форма глагола является УСЛОВНЫМ повелительное нпклонение модет отвечать на вопросы:Что сделай? Что делай? *У глагола есть 3 наклонения: Изъявительное:которле не имеет частичку БЫ и не имеет приказ,имеет времена(прошедшее,натсоящее,будущее) Условное:Глагол имеет частичку БЫ Повелительное-написала сверху Заранее на здоровье