Что такое «право красной интервенции» в понимании Бухарина? Как связаны военные победы Красной Армии и мировая революция?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Право красной интервенции» в понимании Бухарина – это распространение пролетарской власти посредством революции. Он считал, что пролетариат должен завоевать весь мир, «Красная Армия – всех сильней!», даже лозунги такие были. Военные победы Красной Армии очень вдохновляли, сила пролетариата росла, коммунисты планировали мировую революцию. Этого не произошло, Европа медленно и верно шла по демократическому пути развития.